MountainBikeSalto
  desafiogt 21.6.2009
 
 
Los resultados definitivos estarán publicados a partir del jueves 25 de junio.
Cualquier duda o reclamo será recibido hasta el 24 de junio a las 18hs.
 
Los premios por categoría serán entregados a partir del lunes 29 de junio en los locales Motociclo más cercanos a la ciudad del competidor.
Competidores de Artigas en Vigoma Bike
 
GRAL
PCAT
NRO
NOMBRE
APELLIDO
CAT
PAIS
CIUDAD
TIEMPO
1
1
29
GUILHERME
WILHELMS
M30-39
BRASIL
TAQUARA
1:47:40
2
1
12
NICOLÁS
ARAMBURU
JUNIOR
URUGUAY
ARTIGAS
1:49:12
3
1
41
GUSTAVO
TRIAS
M18-29
URUGUAY
MONTEVIDEO
1:49:13
4
2
255
ROBERTO FABIAN
VIANA
M30-39
URUGUAY
RIVERA
1:51:10
5
3
33
ALEJANDRO
CORREA
M30-39
URUGUAY
ARTIGAS
1:51:11
6
2
27
MAURO ARIEL
RIBERO
M18-29
URUGUAY
SALTO
1:51:13
7
1
36
GUSTAVO
ALBORNOZ
M40-49
URUGUAY
SALTO
1:52:00
8
2
219
JOSE ENRIQUE
ALVEZ SERPA
JUNIOR
URUGUAY
ARTIGAS
1:52:01
9
2
15
LUIS
ALPUY
M40-49
URUGUAY
SALTO
1:52:02
11
3
256
MATIAS
FERNANDES
M18-29
URUGUAY
SALTO
1:53:20
10
1
185
ANÍBAL
BELASSI
M50
URUGUAY
MONTEVIDEO
1:53:20
12
4
52
ELISANDRO
FERNANDES DA LUZ
M30-39
BRASIL
LIVRAMENTO
1:53:46
13
3
30
JOAO
CARDOSO
JUNIOR
0
0
1:53:47
15
4
48
KIAN
SANTANA PAIZ
JUNIOR
URUGUAY
SALTO
1:55:00
14
4
45
DIEGO
CENTURION
M18-29
ARGENTINA
CONCORDIA
1:55:00
16
5
8
WASHINGTON ARIEL
LORENZO FUCHS
M30-39
URUGUAY
ARTIGAS
1:55:42
17
1
262
FABRICIO
BARATA
DESAFIO
URUGUAY
SALTO
1:56:00
20
5
259
MAURICIO
PARODI
M18-29
URUGUAY
SALTO
1:57:50
18
6
245
NELSON ENRIQUE
ALVEZ
M30-39
URUGUAY
ARTIGAS
1:57:50
19
7
271
JUAN MANUEL
DE LOS SANTOS
M30-39
URUGUAY
TACUAREMBO
1:57:50
21
8
254
MARIO ENRIQUE
CASTRILLÓN MOCKFORD
M30-39
URUGUAY
PAYSANDU
1:58:10
22
6
17
ARIEL
VALES
M18-29
ARGENTINA
CONCORDIA
2:01:30
23
9
49
ANDRES
ALMIRON
M30-39
ARGENTINA
CONCORDIA
2:02:20
24
5
7
ALVARO DANIEL
BERNIZ SUAREZ
JUNIOR
URUGUAY
BELLA UNION
2:02:22
25
2
265
RENE
SARTORI
M50
ARGENTINA
CHACO
2:04:26
26
3
258
PABLO
LOPEZ
M40-49
URUGUAY
MALDONADO
2:04:30
27
7
32
LUIS FERNANDO
FLEITAS
M18-29
BRASIL
QUARAI
2:04:34
28
10
253
LAURENCE
GEORGE
M30-39
 
 
2:05:03
29
4
140
PHIL
HANAAM
M40-49
INGLATERRA
SALTO
2:05:32
30
5
53
SIMON
MARQUEZ
M40-49
URUGUAY
SALTO
2:05:45
31
8
34
CRISTIAN
GARCIA PEREIRA
M18-29
URUGUAY
ARTIGAS
2:05:57
32
3
198
WASHINGTON
BONANSEA
M50
URU
NUEVA PALMIRA
2:07:23
33
2
20
ANDRES
MOREIRA
DESAFIO
URUGUAY
SALTO
2:08:10
34
6
209
MARCOS
PAIS
M40-49
URUGUAY
SALTO
2:08:10
35
1
264
DIEGO RODRIGUES
RODRIGUES DE ALMEIDA
MENOR
URUGUAY
ARTIGAS
2:08:30
36
1
164
JOHANNA NOELIA
BRACCO
F18-35
URUGUAY
PAYSANDU
2:08:40
37
7
263
JOSE
GODOY
M40-49
URUGUAY
SALTO
2:08:45
38
9
270
GUILLERMO VICTOR
LUGO URBELTZ
M18-29
URUGUAY
TACUAREMBO
2:08:57
39
2
54
MANUEL
MARFURT
MENOR
URUGUAY
SALTO
2:09:00
40
1
 
BAUZA
BAUZA
PADRES E HIJOS
URUGUAY
 
2:10:05
41
4
26
JOSE
RACUA
M50
URUGUAY
SALTO
2:12:29
42
5
28
NELSON
SYTYA
M50
URUGUAY
ARTIGAS
2:12:30
43
 
23
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
2:12:39
44
11
171
JOSE
PECHI
M30-39
URUGUAY
SALTO
2:14:16
45
3
252
JUAN
FERNANDEZ
DESAFIO
URUGUAY
SALTO
2:14:52
46
12
43
MAURICIO
SOLIS
M30-39
ARGENTINA
CONCOR
2:14:59
47
8
46
JOSE GILBERTO
MELIA MELGAREJO
M40-49
URUGUAY
COLONIA
2:15:40
48
2
51
ARIANNE
GEROSA
F18-35
URUGUAY
MONTEVIDEO
2:15:45
49
13
128
LEONARDO
DORMELS
M30-39
URUGUAY
SALTO
2:15:47
50
6
227
SERGIO
MENDEZ
M50
URUGUAY
TACUAREMBO
2:16:00
51
9
153
GERMAN
RODRIGUEZ
M40-49
URUGUAY
SALTO
2:17:03
52
4
117
ANDRÉS
BARTABURU
DESAFIO
URUGUAY
PAYSANDU
2:17:13
53
10
40
CARLOS
FLORES
M40-49
URUGUAY
ARTIGAS
2:17:40
54
14
44
MAURICIO
BOTTO
M30-39
ARGENTINA
CONCORDIA
2:22:42
55
11
21
DANIEL
BASTÍAS
M40-49
CHILE
TACUAREMBO
2:24:44
56
3
2
CLAUDIA
SARACCO
F18-35
URUGUAY
MONTEVIDEO
2:25:43
57
12
132
GONZALO
GARCIA
M40-49
URUGUAY
SALTO
2:26:21
58
2
24-23
MARIO Y CHRISTIAN
SOSA
PADRES E HIJOS
URUGUAY
CARMELO
2:26:43
59
7
261
WALTER
QUINTANA
M50
URUGUAY
SALTO
2:27:08
60
1
22
CECILIA
CARVO MONTOYA
F35
CHILE
TACUAREMBÓ
2:31:15
61
8
215
JOSE
UBICI
M50
URUGUAY
SALTO
2:32:20
62
15
230
MAURO
PESCE
M30-39
URUGUAY
DOLORES
2:32:23
63
10
155
SEBASTIAN
DE LEON
M18-29
URUGUAY
BELLA UNION
2:32:46
64
16
221
ALEJANDRO
TOLEDO
M30-39
URUGUAY
SALTO
2:33:30
65
17
39
LEONARDO
SANTANA
M30-39
URUGUAY
MONTEVIDEO
2:34:10
66
6
4
JOHNATAN DANILO
GARCIA MARQUEZ
JUNIOR
URUGUAY
BELLA UNION
2:34:50
67
7
177
NICOLAS DANIEL
AMARILLO CALVENTOS
JUNIOR
URUGUAY
PAYSANDU
2:35:25
68
9
234
PEDRO ALBERTO
PEÑALVA
M50
URUGUAY
DOLORES
2:35:25
69
5
104
ALEJANDRO DANIEL
PIANO
DESAFIO
URUGUAY
PAYSANDU
2:36:36
70
6
257
JOSE
IRABUENA
DESAFIO
URUGUAY
SALTO
2:39:58
71
18
269
LUIS
CHALELA
M30-39
URUGUAY
SALTO
2:40:50
72
11
11
PAULO
OLVEIRA
M18-29
URUGUAY
MONTEVIDEO
2:41:13
73
3
38
PEDRO JOAQUIN
BARRETO KOVALTCHUK
MENOR
URUGUAY
SALTO
2:41:34
74
19
272
MARTIN
LOPEZ
M30-39
URUGUAY
MONTEVIDEO
2:41:36
75
10
159
JUAN CARLOS
FRANCHI
M50
ARGENTINA
CONCORDI
2:42:54
76
20
223
MARTIN
NASARIO
M30-39
URUGUAY
SALTO
2:44:10
78
11
19
JORGE
OLVEIRA
M50
URUGUAY
MONTEVIDEO
2:44:10
77
3
267
GONZALO Y MARCELO
PARODI
PADRES E HIJOS
URUGUAY
SALTO
2:44:10
79
2
35
SONIA
DEL FORNO
F35
URUGUAY
ARTIGAS
3:09:48
80
7
16
FRANCISCO
BANEGA MUSÉ
DESAFIO
URUGUAY
SALTO
3:13:35
81
13
13
DANIEL
ARBIZA
M40-49
URUGUAY
ARTIGAS
3:15:53
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ABANDONOS
 
 
260
VICTOR
ARBIZA
M30-39
URUGUAY
SALTO
 
 
 
1
MILTON
WYNANTS
M30-39
URUGUAY
PAYSANDU
 
 
 
47
GUILLERMO
VON ZELLHEIM
M18-29
ARGENTINA
CONCORDIA
 
 
 
14
RODOLFO
ARBIZA
M40-49
URUGUAY
ARTIGAS
 
 
 
236
WALDEMAR
DOMINGUEZ
M40-49
URUGUAY
SALTO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
RECORRIDO INCOMPLETO
 
 
3
MARIO
DE LOS SANTOS
M40-49
URUGUAY
SALTO
 
 
 
5
CRISTIAN GERMAN
CANALS
M40-49
ARGENTINA
CONCORDIA
 
 
 
266
LUIS
ARAUJO
M40-49
URUGUAY
SALTO
 
 
 
36
GUSTAVO
ALBORNOZ
M40-49
URUGUAY
SALTO
 
 
 
139
JUAN
TRINDADE
M40-49
URUGUAY
SALTO
 
 
 
210
HAMILTOM
RIBERO
M30-39
URUGUAY
SALTO
 
 
 
172
SHIRLEY
CASTRILLON
F35
 
 
 
 
 
37
JUAN
FERNANDEZ
DESAFIO
URUGUAY
SALTO
 
 
 
10
MICHAEL
RODRIGUEZ DURAN
JUNIOR
URUGUAY
BELLA UNION
 
 
 
 
  Hemos recivido 60218 visitantes ¡Aqui en esta pagina!  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=